Шестой Всероссийский форум оценщиков

10 декабря 2019 года в Конгресс-центре Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова проводится знаковое мероприятие для профессионального оценочного сообщества, потребителей оценочных услуг и представителей смежных сфер деятельности – Шестой Всероссийский форум оценщиков.

Ежегодный форум собирает сотни участников со всей территории России: оценщиков, потребителей оценочных услуг, представителей профильных органов государственной власти и структур, представителей смежных сфер деятельности и СМИ. На мероприятии выстраивается дискуссия по наиболее чувствительным проблемам профессиональной оценочной деятельности. Диалог Оценщиков с представителями профильных органов государственной власти и структур способствует эффективному законотворчеству и правоприменительной практике в соответствующей сфере.

Форум 2019 года посвящен перспективам и трендам развития оценочной деятельности в Российской Федерации и особое внимание будет уделено:

  • обсуждению промежуточных результатов апробации апелляционного механизма в Совете по оценочной деятельности при Минэкономразвития России
  • необходимости замены квалификационного экзамена для практикующих оценщиков другими инструментами
  • планируемым поправкам в законодательство оценочной отрасли, в т.ч. системным изменениям ФСО
  • задачам Национального объединения СРО оценщиков «Союз СОО»
  • методическим подходам  к определению существенности расхождения двух оценок
  • методическим вопросам оспаривания кадастровой стоимости, в том числе в части учета НДС при определении рыночной стоимости ОКС
  • судебно-оценочной экспертизе.

Приглашаем принять участие в работе форума.

Примечательно, что на следующий день после Форума состоится заседание Совета по оценочной деятельности при Минэкономразвития России, в повестку дня которого включены вопросы квалификационного экзамена оценщиков и  подведения промежуточных итогов апробации апелляционного механизма.

У участников Форума есть возможность сформировать профессиональную позицию, которая будет озвучена на заседании Совета по оценочной деятельности  11 декабря.

Участие, в т.ч. в праздничном фуршете, посвященном Дню оценщика, – бесплатное.

Когда

10 декабря 2019

Время проведения: с 09.00 до 19.00. Начало пленарной части Форума в 10.00.

Где

Место проведения Форума: Российский экономический университет им. Г.В. Плеханова – г. Москва, Стремянный пер., д28с2А.

Информация о форуме и регистрация
Аватар пользователя Маргарита Власова
Об авторе

Администратор сайта